Минск Сплошная облачность +4°C
09 октября 2019, 23:14

Юниорская сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с шотландцами в первом квалификационном раунде Евро-2020

Во время матча. Фото Шотландской ассоциации футбола

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси сыграла вничью 2:2 со сверстниками из Шотландии в первом квалификационном раунде отборочного турнира в 3-й группе чемпионата Европы среди юниоров 2001 года рождения (U-19), сообщает корреспондент БЕЛТА.

К середине первого тайма белорусы оказались в невыгодном положении после голов Натана Паттерсона и отличившегося с пенальти Дапо Авокоя-Мебуде.

Ближе к середине первого тайма команда Владимира Корытько выровняла ситуацию на поле. Не заставили себя ждать и голы в исполнении белорусов. Отличились Дмитрий Прищепа и Роман Давыскиба. Заключительные минуты встречи прошли под аккомпанемент атак обеих дружин. Однако ни одна из команд отличиться не смогла.

В другом матче 3-й группы сборная Германии победила Андорру - 3:0.

Турнирное положение группы 3 после первого тура: Германия - 3 очка (1 игра), Беларусь - 1 (1), Шотландия - 1 (1), Андорра – 0 (1).

На начальной стадии отбора на чемпионат Европы (U-19) выступят 52 команды, разделенные на 13 групп. В решающий раунд турнира выйдут по две сильнейшие команды каждой из групп и лучшая из дружин, занявших третье место. Кроме того, с этой стадии состязаний вступит в борьбу сборная Португалии как лидер рейтинга УЕФА в данной возрастной группе.-0-