Минск +10°C
12 февраля 2016, 09:45

Юниорская сборная Беларуси по хоккею проиграла Дании на старте турнира "Кубок Столицы"

Во время матча Беларусь - Дания. Фото БФХ

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси (U-18) по хоккею проиграла в овертайме сверстникам из Дании на старте турнира "Кубок Столицы" со счетом 3:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч, который состоялся на малой площадке "Чижовка-Арены" получился упорным. Гости открыли счет на 4-й минуте первого периода. Юные белорусские хоккеисты смогли отыграться, использовав численный перевес после очередного удаления в составе датчан. Основное время встречи завершилось вничью - 3:3, а в дополнительные пять минут цели достиг точный бросок нападающего гостей Дэвида Мэдсена.

В другой игре первого тура Норвегия, уступая в ходе поединка 0:2, была сильнее Латвии - 4:2.

Белорусская команда под руководством Сергея Белова продолжит выступление на "Кубке столицы" матчем с юниорской сборной Норвегии, который состоится 12 февраля в 19.00 на малой площадке "Чижовка-Арены". 13 февраля белорусы сыграют со сверстниками из Латвии.

Международный турнир "Кубок столицы" является одним из основных этапов подготовки юниорской сборной Беларуси к домашнему чемпионату мира (U-18) в дивизионе 1, который с 9 по 15 апреля пройдет в Минске на "Чижовка-Арене". Соперниками белорусов станут хоккеисты Германии, Норвегии, Франции, Казахстана и Австрии.-0-