ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2023, 19:16

Юниорская сборная Беларуси по хоккею стала второй на турнире в Казахстане

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На "Барыс-Арене" в Астане завершился международный турнир по хоккею Eurasia Jastar Cup - 2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли четыре команды: Беларусь (U18), Казахстан (U18), Россия (U16) и женская сборная России. На старте турнира наши юниоры разобрались с казахстанскими сверстниками (4:2), затем уступили российским юношам (1:3), а в заключительный день нанесли разгромное поражение девушкам со счетом 12:0. Победителем Eurasia Jastar Cup - 2023 в итоге стала Россия (U16), выигравшая все три матча, сборная Казахстана - третья.

Кроме того, 6 февраля в рамках Кубка состоялся турнир по хоккею в формате 3x3. Белорусские юниоры на нем выступили неудачно, проиграв в полуфинале юношеской сборной России, а в матче за третье место - женской команде этой страны.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею (возраст игроков не старше 20 лет) с 9 по 11 февраля примет участие в международном турнире "Кубок Будущего", который пройдет в Минске на "Чижовка-Арене". Помимо нашей команды, на соревнованиях выступят молодежная сборная Казахстана, а также юниорские сборные России (U18 и U17).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси