Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) первый матч на домашнем ЧМ сыграет с Казахстаном

Спорт 09.04.2016 | 10:01

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на ледовой площадке "Чижовка-Арены" стартует юниорский чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1 в группе А. Юниорская сборная Беларуси (U-18) свой первый матч проведет против сверстников из Казахстана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало матча в 19.00. Ранее на площадку выйдут хоккеисты Франции и Австрии (12.00), а также Германии и Норвегии (15.30).

Подготовка к важному домашнему турниру началась еще летом прошлого года. Белорусская команда сперва тренировалась под руководством Сергея Белова, но незадолго до старта мирового форума сборную принял Юрий Файков. Перед чемпионатом юниорская команда также посетила занятие национальной сборной, что, по мнению тренерского штаба, должно было придать ей уверенности перед матчами на льду "Чижовка-Арены". Основу юниорской сборной Беларуси составили игроки клуба "Динамо-Раубичи".

Сборная Беларуси (U-18):

вратари - Дмитрий Родик (1998, "Динамо-Раубичи"), Алексей Потапченко (1998, "Шахтер-2");

защитники - Максим Магалецкий (1998, "Динамо-Раубичи"), Владислав Еременко (1999, "Динамо-Раубичи"), Дмитрий Саврицкий (1999, "Динамо-Раубичи"), Владислав Мартынюк (1998, "Шахтер-2"), Давид Назарян (1999, "Динамо-Раубичи"), Дмитрий Дерябин (1999, "Динамо-Раубичи"), Владислав Соколовский (1998, "Динамо-Раубичи");

нападающие - Андрей Орловский (1998, "Юность", МХЛ-Б), Егор Шарангович (1998, "Динамо-Раубичи"), Игорь Мартынов (1999, "Динамо-Раубичи"), Виктор Бовбель (1998, "Шахтер-2"), Артем Аносов (1999, Jr.Canadiens), Максим Сушко (1999, "Шахтер-2"), Кирилл Бовин (1998, "Гомель-2"), Сергей Пищук (1998, "Гомель-2"), Илья Литвинов (1998, "Динамо-Раубичи"), Кирилл Николаев (1998, "Шахтер-2"), Арсений Асташевич (1998, "Динамо-Раубичи"), Иван Дроздов (1999, "Динамо-Раубичи"), Леонид Ивановский (1998, "Динамо-Раубичи").

Чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1 в группе А среди игроков не старше 18 лет пройдет с 9 по 15 апреля на льду "Чижовка-Арены". Соперниками белорусских юниоров будут команды Казахстана (9 апреля), Норвегии (10 апреля, 19.00), Франции (12 апреля, 19.00), Австрии (13 апреля, 19.00) и Германии (15 апреля, 19.00). Команда, занявшая первое место, получит право в следующем сезоне выступить в топ-дивизионе, последняя дружина опустится в группу B дивизиона 1. Организаторами чемпионата являются Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF), Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет и Президентский спортивный клуб.-0-


Загрузка...
Новости рубрики Спорт
...
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.4374 BYN 2.44 BYN 2.448 BYN
USD
1.9955 BYN 1.993 BYN 1.999 BYN
RUB
3.5403 BYN 3.527 BYN 3.537 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Колядование в Гродненской региональной таможне

Инфографика

Репетиционное тестирование Репетиционное тестирование (РТ) организуется по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования
Круглый стол Элла Селицкая,
Дмитрий Семенкевич,
Петр Арушаньянц,
Андрей Матюшенко,
Виолетта Брезовская,
Вадим Ипатов,
Жанна Тарасевич
28 ноября Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?
Круглый стол Марина Толстик,
Руслан Михалевич,
Игорь Капач,
Татьяна Слиж,
Светлана Костян,
Снежана Дубенок,
Дмитрий Плашков,
Виталий Волчетский,
Кирилл Антонов,
Нина Кульбеда
22 ноября Мегаполисы в долгу перед природой. Круглый стол газеты "7 дней"
Круглый стол Вадим Гигин,
Виталий Мисевец,
Тамара Вятская,
Яков Алексейчик,
Дмитрий Шамко
1 ноября Революция 1917 года: взгляд через столетие. Круглый стол газеты "7 дней"
Круглый стол Наталья Хвир,
Светлана Краюшкина,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Валентин Вашкевич,
Денис Кобрусев,
Татьяна Петрова
13 октября Градостроительная политика в Минске: развитие городских территорий и будущее старых кварталов
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Пресс-конференция Игорь Гончарик,
Юлия Сагайдак,
Игорь Кириленков,
Алла Королюк
15 января Жилищно-коммунальное хозяйство города Минска: итоги и планы
Пресс-конференция Виктор Каранкевич,
Евгений Воронов,
Леонид Рудинский
21 декабря Настоящее и будущее белорусской энергетики
Пресс-конференция Игорь Луцкий,
Владимир Андриевич,
Александр Лукашанец,
Александр Суша
19 декабря Франциск Скорина в энциклопедическом контексте Беларуси
Пресс-конференция Иван Коноразов,
Андрей Богдан,
Сергей Красуцкий
6 декабря Современные методы профилактики и лечения алкогольной зависимости, формирования здорового образа жизни, культуры употребления алкоголя
Онлайн-конференция Александр Ерин,
Александр Воробьев,
Елена Живицкая,
Виктор Анищик,
Николай Карницкий,
Валерий Карезин
6 декабря Реализация программы подготовки кадров для атомной отрасли Беларуси