Минск Сплошная облачность +8°C
20 апреля 2017, 15:21

Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) победила Латвию на ЧМ

Белорусские хоккеисты празднуют взятие ворот сборной Латвии. Фото IIHF

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) победила Латвию со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) на чемпионате мира в топ-дивизионе, который проходит в Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В серии до двух побед за право остаться в элитной группе мирового хоккея белорусы первый матч провели уверенно, не допустив ошибок в обороне. Счет во встрече был открыт на 39-й минуте благодаря точному броску нападающего Игоря Мартынова. Решающая шайба была заброшена в ворота латвийцев на 60-й минуте. Соперники поменяли вратаря на 6-го полевого игрока, но не смогли сравнять счет. В результате Владислав Еременко поразил пустую рамку ворот - 2:0.

Второй поединок в серии до двух побед состоится 21 апреля.

В групповой стадии турнира подопечные Юрия Файкова уступили в четырех матчах США (0:7), Чехии (4:7), Швеции (2:3) и России (1:4) и заняли 5-е место.

В 1/4 финала юниорского чемпионата мира по хоккею сегодня сыграют Финляндия - Чехия, Канада - Швеция, Россия - Словакия, США - Швейцария.-0-