03 ноября 2016, 21:29

Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) выиграла у Дании в первом матче "Кубка Дружбы"

Во время матча. Фото ФХБ

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) выиграла у соперников из Дании в первом матче "Кубка Дружбы" в Гомеле со счетом 5:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Залогом успеха хозяев площадки стала уверенная игра в реализации большинства. Лишь первую шайбу на 12-й минуте поединка подопечные главного тренера Евгения Есаулова забросили в равных составах. Автором гола стал Филимон Леденков. Далее белорусы четырежды отличались после удаления в составе соперников. Голевым дублем отметился Дмитрий Дерябин. Точные броски в прошедшем матче на площадке Ледового дворца Гомеля также на счету Сергея Сапего и Андрея Павленко. Датчане смогли лишь однажды огорчить голкипера белорусов Кирилла Славщика. На 53-й минуте комбинацию партнеров завершил Густав Грин.

В другой встрече первого тура "Кубка Дружбы" юниорская сборная Словакии до 18 лет была сильнее Германии в серии буллитов - 5:4.

Турнир продолжится 4 ноября матчами Дания - Словакия (15.30), Германия - Беларусь (19.00). Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию матча с участием белорусской команды.

Юниорская сборная Беларуси (U-18) готовится к чемпионату мира в сильнейшем дивизионе. Главный турнир сезона для белорусских хоккеистов пройдет с 13 по 23 апреля 2017 года в Словакии. На предварительной стадии в группе В соперниками подопечных Евгения Есаулова станут команды США, Чехии, Швеции и России. Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал мирового форума.-0-