ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 апреля 2016, 10:43

Юниорская сборная Беларуси по хоккею узнала соперников в элитном дивизионе ЧМ-2017

Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18)
Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18)

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) узнала соперников в элитном дивизионе чемпионата мира, который состоится в 2017 году в Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские хоккеисты сыграют в группе В с командами США, Швеции, России и Чехии. В группе А выступят сборные Финляндии, Канады, Словакии, Швейцарии и Латвии. Право сыграть с лучшими ледовыми дружинами мира подопечные Юрия Файкова получили в апреле текущего года, после успешного выступления на домашнем мировом форуме в "Чижовка-Арене" в дивизионе 1 группы А.

В последний раз юниорская сборная Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе выступала в 2010 году. Турнир проходил в Минске и Бобруйске. Шесть лет назад хозяева не смогли удержаться в элите юниорского мирового хоккея. Наиболее высокого результата национальная команда до 18 лет добивалась в 2002-м, заняв тогда на мировом форуме в Словакии 5-е место.

Юниорский чемпионат мира в элитном дивизионе в 2016-м проходил в американском Гранд-Фоксе. Золотые медали выиграли финские хоккеисты, которые в финале одолели сверстников из Швеции со счетом 6:1. Третье место заняла команда США, в матче за бронзовые награды разгромившая соперников из Канады - 10:3. Покинула класс сильнейших сборная Дании, уступившая в матче за право остаться в топ-дивизионе Латвии - 3:4.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси