Минск +3°C
08 ноября 2015, 09:29

Юниорская сборная Беларуси (U-17) заняла второе место на Кубке Президентского спортивного клуба

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси (U-17) заняла второе место на Кубке Президентского спортивного клуба, обыграв в заключительном туре команду России в овертайме 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч, который прошел на малой ледовой площадке "Чижовка-Арены", белорусы провели с большим желанием и активно действовали у ворот Георгия Дубровского, в результате чего в первом периоде дважды смогли забросить в большинстве. Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась. Россияне значительно прибавили в скорости и сравняли счет (как и хозяева турнира), использовав численное преимущество - 2:2. В третьем периоде встречи зрители голов не увидели, а в дополнительное время встречи лучший бомбардир турнира белорусский защитник Игорь Мартынов за четыре секунды до конца овертайма сумел забросить победную шайбу.

Благодаря этому успеху сборная Беларуси смогла набрать два очка и занять в турнирной таблице второй место.

Обладателями Кубка Президентского спортивного клуба стали юные хоккеисты Латвии, которые в матче со Словакией превзошли соперников - 4:1.

Итоговая таблица: Латвия (U-17) - 8 очков (3 матча), Беларусь (U-17) - 5 (3), Россия (U-16) - 5 (3), Словакия (U-16) - 0 (3).

Лучшим вратарем завершившегося турнира в Минске признан Никлас Рауза (Латвия), лучшим защитником - Никита Солопанов (Россия), лучшим нападающим - Денис Смирнов (Латвия), лучшим бомбардир стал Игорь Мартынов (Беларусь) - 6 баллов (3 шайбы + 3 передачи). Всем лауреатам организаторы Кубка Президентского спортивного клуба вручили ценные призы - часы известной швейцарской фирмы.

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба" выступили: республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Минский городской исполнительный комитет, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь".-0-