Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
14 февраля 2016, 09:09

Юниорская сборная Беларуси (U-18) заняла второе место на международном турнире "Кубок столицы"

Во время матча Беларусь - Латвия. Фото БФХ

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси (U-18) заняла второе место на международном турнире "Кубок столицы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном туре хозяева соревнований под руководством Сергея Белова уступили команде Латвии - 2:3, которая, несмотря на статус аутсайдера, демонстрировала в каждом матче неплохую игру. В матче с белорусами латвийцы открыли счет на 6-й минуте первого периода, в самом начале второй двадцатиминутки им удалось закрепить свое преимущество - 2:0. Подопечные Сергея Белова после точных бросков Максима Сушко (30-я минута) и Евгения Третьякова (56-я минута) сделали счет равным - 2:2, но ошибка в защите не позволила белорусам выиграть прошедшую встречу. Решающую шайбу в составе сборной Латвии забросил Полс Сварс на 57-й минуте - 3:2.

Победителем турнира "Кубок столицы" стала команда Дании, которая в заключительном туре была сильнее Норвегии - 5:1. Лучшими игроками соревнований оргкомитетом признаны: вратарь - Эмиль Грансое (Дания), защитник - Эвен Муренг (Норвегия), нападающий - Максим Сушко (Беларусь).

Турнирная таблица:

1. Дания - 8 очков (3 матча),

2. Беларусь - 4 (3),

3. Норвегия - 3 (3),

4. Латвия - 3 (3).

Международный турнир "Кубок столицы" является одним из основных этапов подготовки юниорской сборной Беларуси к домашнему чемпионату мира (U-18) в дивизионе 1, который с 9 по 15 апреля пройдет в Минске на "Чижовка-Арене". Соперниками белорусов станут хоккеисты Германии, Норвегии, Франции, Казахстана и Австрии.-0-