Минск Сплошная облачность +4°C
15 марта 2017, 10:57

Юношеская сборная Беларуси по футболу крупно уступила Италии в квалификации ЧЕ

Перед началом матча. Фото АБФФ

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по футболу (U-17) крупно уступила Италии со счетом 0:3 в квалификации чемпионата Европы, который стартовал в Бельгии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные главного тренера Кирилла Альшевского пропустили три мяча после перерыва. У соперников отличись голевым дублем форвард "Ювентуса" Мойзе Кин (42, 61 минуты) и Давиде Мерола (73). В пятой отборочной группе молодые белорусские футболисты также сыграют с командами Нидерландов (16 марта, 20.00) и Бельгии (19 марта, 17.00).

Положение команд: Италия - 3 очка (1 игра), Голландия - 3 (1), Бельгия - 0 (1), Беларусь - 0 (1).

Всего в отборочном турнире восемь групп. Победители, а также семь сборных, которые займут вторые места, выйдут в финальную часть чемпионата Европы.

Отборочный турнир для белорусских футболистов до 17 лет начался в октябре 2016-го в первом квалификационном раунде, где они уступили сверстникам из Кипра (0:1), обыграли Гибралтар (3:1) и сыграли вничью с Бельгией (0:0). Команда заняла второе место в группе и вышла в следующий раунд квалификации.-0-