Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
01 января 2016, 12:03

Юношеская сборная Беларуси (U-17) уступила в четвертьфинале международного турнира в Канаде

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси (U-17) завершила выступление на турнире Mac's Midget AAA World Invitational Tournament в Калгари, потерпев поражение в четвертьфинале от команды "Ллойдминстер Бэндит Пайплайн Бобкэтс" 1:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Североамериканская дружина открыла счет в начале первого периода, реализовав большинство после удаления Давида Назаряна. Белорусы смогли сравнять счет во встрече после точного броска Артема Балтрука на 25-й минуте. Однако частые нарушения правил не позволили подопечным Евгения Есаулова перехватить преимущество. Хоккеисты "Ллойдминстера" забросили в матче еще дважды, установив окончательный счет в самом начале третьего периода - 3:1.

В полуфинале соперники белорусов были сильнее "Карибру Кугарс" 5:2 и в решающей встрече за победу в турнире сыграют 1 января с фарм-клубом команды НХЛ носящей одноименное название "Калгари Флеймз".

В ходе соревнований в Калгари белорусские хоккеисты на предварительном этапе в группе заняли второе место, одержав две победы, сыграв одну игру вничью и однажды уступив.

В турнире Mac's Midget AAA World Invitational Tournament среди юношей принимают участие 25 команд. В отборочном раунде они были разделены на пять групп по пять команд. Победители и три лучшие команды, занявшие вторые места, сыграли в плей-офф.

Турнир в Калгари проходит в 38-й раз, он является одним из самых престижных для юношеских команд в Северной Америке.-0-