ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 августа 2023, 17:12

Юношеский турнир по пляжному волейболу "Солнечный мяч" стартовал в Минске

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский юношеский турнир по пляжному волейболу стартовал на площадках СОК "Олимпийский" в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борьбу за награды сегодня начали 67 команд из всех регионов Беларуси. На этот раз соревнования проводятся в двух возрастных категориях: старшая (юноши и девушки 2009-2010 годов рождения) и младшая (юноши и девушки 2011-2012 годов рождения и моложе).

Всех участников и зрителей ожидает насыщенная развлекательная программа в перерывах между играми. Также юные спортсмены смогут взять автографы и сфотографироваться с известными белорусскими волейболистами Надеждой Столяр, Мариной Тумас, Владимиром Галотой и Дмитрием Майоренко. Также пройдет показательный матч звезд "Классика против пляжки".

Пляжный волейбол в последнее время пользуется большой популярностью. В этом сезоне Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация волейбола в конце июня запустили конкурс на лучшее сюжетное видео о пляжном волейболе. В нем приняли участие несколько десятков ребят, а победителями стали Мирослава Зенькова (Жлобин), Александра Марченкова (Молодечно) и Алексей Тимошенко (Могилев). Свои призы они получат 20 августа во время закрытия турнира "Солнечный мяч".

Это уже восьмой розыгрыш, в прошлом сезоне в старшей группе у юношей победителями стали Павел Немцов и Елисей Чварков из гомельской "Энергии", в младшей - выиграли Иван Соколовский и Максим Никифоров (СДЮШОР, Верхнедвинск). Среди старших девушек победили Виктория и Дарья Столяр (СДЮШОР "Атлант", Барановичи), у младших лучшими были Ксения Бруцкая и Елизавета Станкевич ("Коммунальник", Могилев).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси