Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

"Юность" и "Шахтер" одержали крупные победы в стартовых матчах Кубка Беларуси по хоккею

Спорт 18.08.2011 | 21:41
18 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минская "Юность" и солигорский "Шахтер" одержали сегодня крупные победы в своих стартовых матчах 11-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА. Минчане разгромили белорусского представителя в международной Молодежной хоккейной лиге, а солигорцы - одного из аутсайдеров белорусской экстралиги прошлого сезона игроков "Витебска". "Юность-Минск" - "Динамо-Шинник" (МХЛ) - 7:0 (Ревенко, 4, Ворошилов, 18, К.Захаров, 30, в большинстве, 49, в большинстве, О.Тимченко, 35, в большинстве, Яновский, 44, Заделенов, 56, в большинстве). "Витебск" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:6 (Желубовскис, 60, в меньшинстве - Развадовский, 5, Ластовецкий, 6, Д.Орлов, 27, Камбович, 38, в меньшинстве, Андрущенко, 39, Шведов, 41). "Могилев" - "Гомель" - 2:5 (Горбачев, 1, Ромадановский, 11, в большинстве - Трибунцов, 28, в большинстве, Жидких, 31, К.Степанов, 36, в большинстве, Стефанович, 42, в большинстве, Дмитриев, 42 ). "Неман" (Гродно) - "Юность" (МХЛ) - 4:2 (Божко, 19, 35, в большинстве, Крутиков, 31, М.Осипов, 36 - Кравченко, 11, Землянкин, 43). "Лида" - "Металлург" (Жлобин) - 1:3 (Гоман, 58, в меньшинстве - Н.Осипов, 24, Шинкевич, 27, Казнадей, 41, в меньшинстве). "Химик-СКА" (Новополоцк) - "Брест" - 3:2 (Акимов, 25, Эберт, 34, Горбоконь, 46 - Воронков, 10, в меньшинстве, Карабанов, 16, в меньшинстве). Примечательно, что могилевчане и брестчане потерпели поражения, ведя по ходу встреч со счетом 2:0. Как уже сообщалось, 16 августа состоялся перенесенный матч Кубка Беларуси, запланированный ранее на 28 августа: "Гомель" - "Динамо-Шинник" (МХЛ) - 3:1 (Николаев, 5, в большинстве, К.Степанов, 25, в большинстве, Жидких, 57 - Трофимов, 38). Первый этап 11-го Кубка Беларуси продлится до 28 августа. На нем 12 команд-участниц разделены на две группы. По итогам круговых турниров победители групп оспорят трофей в финальном матче. Положение команд в I группе: 1. "Гомель" - 3 очка (после 2 матчей; разница шайб 8-3) 2. "Юность-Минск" - 3 (1; 7-0) 3. "Шахтер" (Солигорск) - 3 (1; 6-1) 4. "Могилев" - 0 (1; 2-5) 5. "Витебск" - 0 (1; 1-6) 6. "Динамо-Шинник" (Минск/Бобруйск, МХЛ) - 0 (2; 1-10). Положение команд в II группе: 1. "Неман" (Гродно) - 3 очка (после 1 матча; разница шайб 4-2) 2. "Металлург" (Жлобин) - 3 (1; 3-1) 3. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 3 (1; 3-2) 4. "Брест" - 0 (1; 2-3) 5. "Юность" (Минск, МХЛ) - 0 (1; 2-4) 6. "Лида" - 0 (1; 1-3). Следующие поединки пройдут 20 августа: "Гомель" - "Витебск", "Шахтер" - "Юность-Минск", "Динамо-Шинник" - "Могилев", "Брест" - "Лида", "Металлург" - "Неман", "Юность" (МХЛ) - "Химик-СКА". Финальный матч Кубка Беларуси состоится в субботу, 3 сентября, на льду 15-тысячной "Минск-Арены" (начало в 17.00). Обладателями Кубка Беларуси в прежние годы становились минский "Керамин" (2002, 2008), "Гомель" (2003, 2004 - май, 2007), минская "Юность" (2004 - август, 2009, 2010), минское "Динамо" (2005, 2006). В 2004 году трофей разыгрывался дважды - в мае и августе.
Новости рубрики Спорт
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.2749 BYN 2.27 BYN 2.273 BYN
USD
1.9303 BYN 1.931 BYN 1.934 BYN
RUB
3.2684 BYN 3.265 BYN 3.27 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Семашко протестировал первый белорусский электромобиль

Инфографика

Первый белорусский электромобиль Экспериментальный образец электромобиля создан специалистами Объединенного института машиностроения НАН Беларуси на базе Geely SC7 с использованием отечественных технологий.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Алла Сташкевич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд
Круглый стол Людмила Реутская,
Виктор Шеин,
Елена Вальковская,
Сергей Шакутин,
Иван Козырев,
Олег Стома,
Вячеслав Гнитий
19 июня Лекарственный рынок Беларуси: качество, доступность, конкуренция
Пресс-конференция Юлия Сычева,
Татьяна Короткевич,
Татьяна Артемьева
18 августа Новый учебный сезон в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования Беларуси
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Брифинг Лариса Емельянчик,
Анна Рысевец,
Алексей Желенков,
Надежда Онуфриева
11 августа Предварительные итоги летней оздоровительной кампании
Онлайн-конференция Виктор Назаренко 9 августа Актуальные аспекты повышения качества и защиты рынка от некачественной и небезопасной продукции Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками