ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 января 2023, 22:47

"Юность" обыграла "Металлург" в белорусской хоккейной экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник в Гомеле, Могилеве и Жлобине состоялись первые в новом году матчи регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном матче сошлись лучшие команды минувшего сезона экстралиги - "Металлург" и "Юность". По ходу встречи минчане трижды выходили вперед, но "волкам" неизменно удавалось исправить положение. Однако в финальной 20-минутке игроки столичного клуба забросили сразу две шайбы, а действующие чемпионы ответили только одной. Окончательный счет - 5:4 в пользу "Юности".

Самый результативный поединок дня выдали аутсайдеры турнирной таблицы "Могилев" и "Лида", настрелявшие на двоих 11 голов. На одно взятие ворот у лидчан оказалось больше - как итог 6:5, дублем в составе победителей отметился Владислав Бойко. Также во вторник "Гомель" на своем льду нанес поражение "Витебску" со счетом 2:1, решающую шайбу за "рысей" провел Николай Сусло.

В среду в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча: "Брест" примет оршанский "Локомотив", а "Динамо-Молодечно" дома встретится с новополоцким "Химиком". Главной вывеской игрового дня станет противостояние лидеров экстралиги - "Шахтера" и "Немана". Поединок солигорчан и гродненцев стартует в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси