ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 ноября 2022, 22:28

"Юность" обыграла "Металлург" в матче белорусской экстралиги

Фото hockey.by
Фото hockey.by

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Минске, Лиде и Витебске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны из "Металлурга" упустили шанс возглавить таблицу экстралиги: в центральном поединке вечера жлобинчане были биты "Юностью" - 3:4. Автором победной шайбы минчан, которые добыли четвертую викторию кряду, стал форвард Андрей Гришаков. Хоккеисты "Лиды" и "Могилева" настреляли 10 голов на двоих, удачливее в битве аутсайдеров оказались лидчане - 6:4. Хет-трик за "рыцарей" оформил Вадим Апанасевич, а для "львов" с берегов Днепра это поражение стало двадцатым в чемпионате. Также в пятницу "Гомель" был сильнее "Витебска" со счетом 3:1.

Таким образом, после 22 матчей сезона в турнирной таблице продолжает лидировать "Шахтер", имеющий 32 очка, на балл от "горняков" отстает "Металлург". Третью позицию делят сразу четыре команды - "Витебск", "Локомотив", "Неман" и "Юность" набрали по 30 очков.

В субботу в белорусской экстралиге также состоятся три игры. В 12.00 на лед в Гродно выйдут "Неман" и "Шахтер", двумя часами позже стартует поединок новополоцкого "Химика" и "Динамо-Молодечно", а в 17.00 в Орше начнется матч между местным "Локомотивом" и "Брестом".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси