ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2024, 21:46

"Юность" обыграла "Витебск" в матче чемпионата страны по хоккею

Фото ХК "Юность"
Фото ХК "Юность"
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединок хоккеистов "Витебска" и "Юности" завершил игровую программу вторника в белорусской экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча команд из верхней шестерки турнирной таблицы состоялась на севере страны. Столичные хоккеисты буквально ворвались в этот матч - уже на девятнадцатой секунде игры чужие ворота поразил Павел Щербаков. На ответ "медведям" потребовалось девять минут, цифры за хозяев сравнял Игорь Карабанов. В следующем периоде гости вновь вышли вперед усилиями легендарного Александра Китарова, но на этот раз лидерство "Юности" продлилось еще меньше: паритет спустя пять минут восстановил Никита Ядроец. Незадолго до ухода на второй перерыв Станислав Кучкин провел третью шайбу минчан, и вот на этот раз "Витебск" ответить не сумел, хотя в распоряжении команды был целый третий период. Вместо овертайма северяне получили шайбу в пустые ворота от Щербакова, оформившего дубль.

Этот очный поединок стал для "Юности" и "Витебска" последним в нынешнем регулярном чемпионате. Всего соперники провели между собой пять матчей, в четырех из которых сильнее были минчане. Тем не менее в турнирной таблице столичный клуб располагается существенно ниже "медведей": у "Юности" 58 баллов и пятое место, у "Витебска" на 10 очков больше и вторая позиция. Правда, отставание северян от лидера экстралиги "Шахтера" из-за сегодняшней осечки выросло уже до восьми пунктов. Любопытно, что все матчи вторника закончились с одинаковым счетом 4:2 - ранее "Шахтер" обыграл "Локомотив", а "Химик" победил "Динамо-Молодечно".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси