Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

"Юность" второй раз за неделю выиграла у "Металлурга" в чемпионате Беларуси по хоккею

Спорт 03.10.2010 | 16:31
3 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня состоялись шесть матчей 11-го тура открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Минская "Юность", второй раз за неделю обыграв ближайшего конкурента жлобинский "Металлург", укрепила лидерство в турнирной таблице и оторвалась от преследователя на 3 очка, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Металлург" (Жлобин) - "Юность" (Минск) – 1:2 (Макров, 40 - Баранов, 26, Сахаров, 31). На последних секундах встречи за драку были удалены защитник хозяев Андрей Спиридонов и форвард гостей Максим Слыш. При этом Спиридонов получил 38 минут штрафа, Слыш – 14. Напомним, что 28 октября в Минске "Юность", располагавшаяся тогда на второй строке, также одолела жлобинский "Металлург" (2:1), который на тот момент лидировал в чемпионате. "Шахтер" (Солигорск) - "Неман" (Гродно) – 5:4 (в овертайме) (Развадовский, 4, Павлович, 17, в большинстве, Шведов, 39, в большинстве, Страхов, 55, в большинстве, 65 - Медведев, 15, в большинстве, М.Осипов, 20, в большинстве 5 на 3, 40, Бондарев, 33). "Химволокно" (Могилев) - "Брест" – 3:5 (Ромадановский, 22, Божко, 47, 53 - Д.Михайлов, 7, 23, в большинстве, Галимуллин, 28, в меньшинстве, Романенко, 41, в меньшинстве, Колюбакин, 45). "Витебск" - "Гомель" – 7:6 (Полоницкий, 18, в большинстве 5 на 3, Воронин, 19, в большинстве, Ворошилов, 26, Ан.Полушин, 27, Ерашов, 54, в большинстве, Цуриков, 60, Абакунчик, 62 - Скабелка, 8, в большинстве, Маркелов, 33, А.Колосов, 37, 49, Победоносцев, 45, в большинстве, Т.Филин, 46). "Химик-СКА" (Новополоцк) - "Сокол" (Киев) – 1:2 (по буллитам) (О.Смирнов, 12 – Климентьев, 17, в большинстве 5 на 3, Цыруль, решающий послематчевый буллит). "Шинник" (Бобруйск) - "Металургс" (Лиепая) – 2:3 (в овертайме) (Брызгалов, 14, 22 - Скворцов, 2, К.Ясс, 7, Брахманис, 61). Турнирное положение: 1. "Юность" - 29 очков (разница шайб 51-19) 2. "Металлург" - 26 (27-15) 3. "Неман" - 22 (41-27) 4. "Сокол" - 21 (28-21) 5. "Шахтер" - 20 (40-25) 6. "Гомель" - 16 (29-33) 7. "Металургс" - 14 (19-26) 8. "Брест" - 13 (33-40) 9. "Витебск" - 12 (24-37) 10. "Химик-СКА" - 10 (26-44) 11. "Шинник" - 9 (20-36) 12."Химволокно" - 6 (24-39). Бомбардиры: Александр Матерухин ("Юность") - 17 (8+9) очков, Андрей Макров ("Металлург") - 15 (11+4), Александр Боровков ("Юность") - 14 (3+11), Андрей Степанов ("Юность") - 13 (6+7), Максим Слыш ("Юность") - 13 (4+9), Олег Шафаренко ("Юность) - 11 (3+8), Даниил Галимуллин ("Брест") – 10 (6+4), Андрей Мороз ("Химик-СКА") - 10 (5+5). Матчи 12-го тура состоятся 5 октября: "Шахтер" - "Брест", "Химволокно" - "Неман", "Витебск" - "Сокол", "Металлург" - "Металургс", "Химик-СКА" - "Гомель", "Шинник" -"Юность".

Новости рубрики Спорт
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.2959 BYN 2.296 BYN 2.3 BYN
USD
1.9539 BYN 1.953 BYN 1.956 BYN
RUB
3.4006 BYN 3.39 BYN 3.404 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Лукашенко: надо кардинально изменить подход к ведению сельского хозяйства в Витебской области

Инфографика

Корректировка расписания международных поездов В связи с переходом в ночь с 28 на 29 октября Украины, Литвы, Латвии и Польши на зимнее время Белорусская железная дорога скорректировала расписание международных поездов.
Круглый стол Наталья Хвир,
Светлана Краюшкина,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Валентин Вашкевич,
Денис Кобрусев,
Татьяна Петрова
13 октября Градостроительная политика в Минске: развитие городских территорий и будущее старых кварталов
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Алла Сташкевич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд