Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
21 февраля 2016, 11:24

"Юность" выиграла регулярный чемпионат Беларуси по хоккею и забронировала путевку в Континентальный кубок

Во время матча "Юность" - "Гомель". Фото официального сайта столичного клуба

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Юность" стала победителем регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. В заключительном туре предварительного этапа столичные хоккеисты на своей площадке обыграли соперников из "Гомеля" 3:2 , сообщает корреспондент БЕЛТА.

Точными бросками в команде Михаила Захарова отличились Якуб Черны, Андрей Михнов и Антон Елисеенко. "Юность" благодаря победе в регулярном чемпионате обеспечила себе участие на следующий сезон в Континентальном кубке Международной федерации хоккея (ИИХФ). Действующий победитель плей-офф экстралиги прошлого сезона "Шахтер" выиграл у "Динамо-Молодечно" - 2:1. Все голы в этой встрече были забиты в первом периоде. Гораздо более результативным получился матч "Немана" и "Металлурга". Гродненцы праздновали победу 5:2.

6. "Металлург" - 58 (42).

В группе 2 зафиксированы следующие результаты: "Лида" - "Химик-СКА" - 3:1, "Брест" - "Витебск" - 1:3.

6. "Динамо-U20" - 37 (42),

По итогам первого этапа чемпионата в экстралиге сформированы пары участников 1/4 финала плей-офф, которые начнут борьбу за Кубок Президента. "Юность-Минск", заняв первое место в регулярном чемпионате, в первом раунде встретится с новополоцким "Химиком-СКА", который стал вторым в турнире группы 2.

Другие пары четвертьфинала составили команды: "Шахтер" - "Лида", "Гомель" - "Металлург" (Жлобин), "Неман" (Гродно) - "Динамо-Молодечно".

На всех стадиях розыгрыша Кубка Президента борьба будет идти до четырех побед одной из команд. Первые два матча каждого этапа сначала пройдут на площадке команды, занявшей более высокое место в регулярном чемпионате, затем - два на льду другой дружины, далее - по одной встрече на площадке каждого соперника. Поединки четвертьфиналов намечены на 24, 25, 28 и 29 февраля и, если понадобятся, на 2, 4 и 6 марта. Первая полуфинальная серия стартует 9 марта, вторая - 11 марта.

Победитель плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге получит право в следующем сезоне принять участие в хоккейной Лиге чемпионов. -0-