Минск Переменная облачность +6°C
25 марта 2016, 21:24

"Юность" выиграла у "Шахтера" первый финальный матч плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

Фото ХК "Юность-Минск"

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Юность" выиграла у "Шахтера" первый финальный матч плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финальная серия до четырех побед одной из команд началась сегодня на льду "Чижовка-Арены". Исход матча был решен еще в первом периоде, когда подопечные Михаила Захарова дважды использовали численное преимущество. На 12-й минуте точным броском отметился защитник "Юности" Кристиан Хенкель, а на 13-й минуте хозяева площадки вновь удачно разыграли большинство. В сутолоке у ворот "Шахтера" расторопнее всех на пятачке оказался Алексей Ефименко.

Две пропущенные шайбы заставили "горняков" идти вперед, но конструктивно сыграть в нападении им помешали частые нарушения правил. К примеру, в ходе второго периода команды на двоих набрали 24 минуты штрафа. В заключительном, третьем периоде, оба финалиста, наоборот, перестали удаляться, но и создать опасных моментов у ворот друг друга не смогли.

Результат матча: "Юность-Минск" - "Шахтер" (Солигорск) - 2:0 (Хенкель, 12, в большинстве, Ефименко, 23, в большинстве).

Второй поединок в финальной серии до четырех побед вновь состоится на площадке "Чижовка-Арены" и начнется завтра в 17.00. 29 и 30 марта команды сыграют в Солигорске.

Действующим чемпионом и обладателем Кубка Президента является "Шахтер". Минская "Юность" - один из самых титулованных клубов, шесть раз выигрывавший чемпионат Беларуси по хоккею.-0-