Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
21 апреля 2022, 22:04

"Юность" вышла вперед в финальной серии Кубка Президента против "Металлурга"

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" дома обыграли "Металлург" в пятом матче финала плей-офф белорусской экстралиги и вышли вперед в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гораздо активнее встречу начали гости, уже на первых минутах матча создав несколько опасных моментов. Отличиться, правда, удалось лишь раз - очередной гол в финальной серии записал в свой актив Виталий Пинчук. "Юность" активизировалась только после перерыва, и вскоре напор минчан дал свои плоды - цифры на табло сравнял Дмитрий Возовик.

В начале третьей двадцатиминутки "Металлург" снова вышел вперед - после передачи Артура Гавруса шайба угодила в конек капитана "Юности" Андрея Антонова и заползла за линию ворот хозяев. Победный счет хоккеисты Жлобина держали практически до конца периода, но минчане снова нашли силы отыграться. За три минуты до сирены цели достиг мощный бросок Алексея Виноградова от синей линии.

Как и во втором матче дуэли, исход поединка решился в овертайме, и снова удачливее оказались игроки столичной команды. Форвард хозяев Андрей Павленко реализовал большинство, принеся тем самым "Юности" победу - 3:2. С таким же счетом минчане повели в финальной серии.

Шестой матч между командами состоится в субботу в Жлобине. В случае гостевой виктории "Юность" завоюет 4-й титул чемпионов Беларуси кряду и 11-й в истории клуба. Если дома победит "Металлург", решающий матч финала пройдет в столице 25 апреля.-0-