ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2016, 23:00

"Юности" понадобилось три овертайма для победы над "Шахтером" в чемпионате Беларуси по хоккею

Во время матча "Юность-Минск" - "Шахтер". Фото официального сайта столичного клуба
Во время матча "Юность-Минск" - "Шахтер". Фото официального сайта столичного клуба

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Юности" понадобилось три овертайма для победы над "Шахтером" в финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею. Минчане одержали победу со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Согласно правилам плей-офф, в случае ничейного исхода основного времени матча, играется неограниченное количество овертаймов до заброшенной шайбы.

Первый период матча начался с необязательного удаления за подножку защитника «Юности» Александра Сырея, который отправился на скамейку штрафников спустя 15 секунд после стартового вбрасывания. "Шахтер" постарался сразу же воспользоваться шансом и повести в счете. Однако голкипер минчан Александр Тряничев действовал в отдельных эпизодах уверенно и не позволил солигорчанам забросить шайбу. Основное время матча получилось не столь богатым на голевые моменты. Обе команды старались надежно сыграть в защите. "Шахтер" допустил лишь одну ошибку перед завершением второго периода. Автором гола у "Юности" стал Алексей Ефименко, реализовавший большинство.

В третьем периоде "Шахтеру" пришлось выдержать еще один непростой экзамен. Дважды подряд нарушения правил подопечными Андрея Гусова, заставили их не думать об атаке, а чаще обороняться. Однако, выдержав прессинг "Юности", солигорчане усилиями Евгения Баукина счет сравняли - 1:1.

Два овертайма по 20 минут победителя не выявили, а в третьем на 110-й минуте игры окончательный счет установил Максим Парфеевец, удачно сыгравший на добивании шайбы после рикошета.

Результат матча: "Юность-Минск" - "Шахтер" (Солигорск) – 2:1 (Ефименко, 40, в большинстве, Парфеевец, 110 - Баукин, 50).

Счет в серии – 2:0.

Третий и четвертый матчи в финальной серии до четырех побед чемпионата Беларуси по хоккею в борьбе за Кубок Президента пройдут в Солигорске 29 и 30 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси