ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 декабря 2022, 12:13

Юные белорусские спортсмены примут участие в зимних играх "Дети Азии"

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларуси примет участие в II зимних Международных спортивных играх "Дети Азии", которые пройдут в 2023 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу оргкомитета турнира.

Решение о допуске белорусских спортсменов было принято правлением международного комитета игр "Дети Азии". Переговоры по перспективам участия нашей команды в играх прошли 8 декабря в штаб-квартире НОК Беларуси в рамках рабочей встречи президента НОК Виктора Лукашенко с президентом международного комитета игр "Дети Азии" Владимиром Максимовым. Тогда Виктор Лукашенко отметил, что в нынешнее непростое время участие в данном турнире позволит юным белорусским спортсменам повысить свое мастерство, получить необходимый соревновательный опыт, а также найти новых друзей. В состав белорусской делегации могут войти до 70 атлетов.

"Заявка НОК Беларуси об участии белорусских спортсменов в играх была поддержана во благо международного спортивного движения, - сказал генеральный секретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин. - Уверен, что предстоящие соревнования станут олицетворением подлинных олимпийских ценностей, а юные и амбициозные спортсмены из Беларуси, так же скучавшие по международным стартам, добавят турниру не только зрелищности, но и конкуренции".

II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут с 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. Ожидается, что их участниками станут спортсмены из 20 стран Азии, а также из регионов России и Беларуси. В программу турнира вошли лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина, керлинг, фристайл и конькобежный спорт. Особенностью игр станет проведение показательных соревнований по волейболу на снегу и киберспорту.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси