ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2023, 08:47

Юные боксеры Беларуси и России проведут в Жабинке матчевые бои

Фото Unsplash
Фото Unsplash

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные боксеры из Беларуси и России проведут 6-9 марта матчевую встречу в Жабинке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Соревнования проводятся среди спортсменов до 18 лет. Старт матчевой встрече дадут сегодня. После официальной церемонии открытия состоятся первые бои между командами. Вторая партия боев пройдет 7 марта, третья - 8 марта. На заключительный день матчевой встречи намечены финальные бои. Победителей, конечно, поощрят дипломами и подарками. Понаблюдать за противостоянием боксеров может любой желающий, вход свободный.

Юные белорусские боксеры в Жабинке находятся на учебно-тренировочном сборе, готовятся к первенству республики. "Российская школа бокса всегда была одной из сильнейших в мире. Для нас проведение матчевой встречи - огромный опыт. Уверен, наши ребята в боях покажут, кто подготовлен лучше, - сказал старший тренер по резерву сборной Беларуси Сергей Ермашкевич. - Должен отметить, что база на территории Жабинковского района наряду с базой в Стайках является одной из лучших в стране для проведения тренировок и соревнований".

Россия на матчевой встрече представлена командой Северо-Западного федерального округа. В нее включены ребята из Псковской, Новгородской, Ленинградской, Вологодской областей, республик Карелия и Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Жабинке бокс считается приоритетным видом спорта. Его развитию уделяют повышенное внимание. Город-спутник Бреста называют столицей бокса в Брестской области. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси