ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2016, 08:44

Юные футболисты из Новополоцка получат мастер-класс от профессионалов

В игре футболисты "Нафтана". Фото официального сайта новополоцкого клуба
В игре футболисты "Нафтана". Фото официального сайта новополоцкого клуба

17 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Победители турнира по мини-футболу среди несовершеннолетних в Новополоцке смогут потренироваться вместе с профессиональным футбольным клубом "Нафтан", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Турнир состоится 21-23 марта на базе физкультурно-спортивного центра детей и молодежи. Это одно из мероприятий целого цикла спортивных состязаний для популяризации здорового образа жизни среди юных горожан и профилактики асоциальных явлений в детской и молодежной среде. И главным призом для победителя, помимо подарков от организаторов, станет полноценная тренировка с профессиональным футбольным клубом "Нафтан".

В состязаниях примут участие 10 команд школ, учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, общественных объединений. Причем треть каждой команды футболистов в возрасте 13-17 лет должны составлять ребята, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних или находящиеся в социально опасном положении.

В первые два дня соревнования в подгруппах пройдут по круговой системе. А 23 марта состоятся полуфиналы, матч за 3 место и финал. В завершение сборная Новополоцкого горисполкома, ГОВД и общественных объединений сыграет товарищеский матч с победителем турнира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси