ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 октября 2015, 07:08

Юные хоккеисты Беларуси и России сразятся на льду в Орше

20 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Юные хоккеисты Беларуси и России сразятся на льду в Орше, которая впервые примет у себя турнир Союзного государства по хоккею "Золотая шайба". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил исполняющий обязанности заведующего сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Дмитрий Буховец.

Торжественное открытие турнира состоится в "Ледовой арене" сегодня в 17.00. "Соревнования станут четвертым этапом спартакиады Союзного государства для детей и юношества. В течение года в разных городах Беларуси и России прошли турниры по футболу, легкой атлетике и шашкам. Орша принимает у себя четвертый этап - по хоккею. И для нас это большая честь", - пояснил Дмитрий Буховец.

В "Золотой шайбе" примут участие 12 команд из регионов двух стран - ребята в возрасте 14-15 лет. Ожидается, что Россию представят хоккеисты из Волгоградской, Архангельской, Ленинградской, Псковской областей, а также Республик Татарстан и Башкортостан. От Беларуси выступят сборные Минской, Брестской, Витебской, Гродненской, Могилевской областей и Минска. Соревнования будут проходить в двух подгруппах, лидеры в которых сразятся в финале 25 октября за звание лучшей юношеской команды Союзного государства. В этот же день состоится церемония закрытия.

По словам Дмитрия Буховца, для спортсменов также подготовлена увлекательная программа в свободное от соревнований время, в частности экскурсии и боулинг.

Организаторами турнира выступают Постоянный комитет Союзного государства, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта Российской Федерации.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси