ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 ноября 2016, 10:28

Юные хоккеисты из девяти спортшкол Беларуси приняли участие в тренировочном сборе в Раубичах

Во время сбора. Фото ФХБ
Во время сбора. Фото ФХБ

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты до 16 лет из девяти спортивных школ Беларуси приняли участие в тренировочном сборе, который прошел на базе Республиканского центра по зимним видам спорта "Раубичи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея.

"Инициатива организации подобного сбора со стороны Центра подготовки сборных команд федерации полезна. Приглашение в "Раубичи" позволяет просмотреть большое количество ребят за достаточно короткий срок, оценить промежуточные результаты подготовки юных хоккеистов в регионах. Впереди начинающих игроков ждет еще несколько подобных сборов, что позволит отобрать в юношеские и юниорские сборные до 17 и 18 лет лучших. Ведь если молодой игрок получит возможность тренироваться в таких условиях, которые созданы в "Раубичах", у него есть реальные перспективы развить в себе талант и заиграть на высоком уровне. Не будем скрывать, не во всех школах ребятам хватает ледовой подготовки, экипировки, поэтому мальчишки стараются попасть в систему Центра подготовки сборных федерации хоккея ", - рассказал старший тренер Центра по подготовке юниорских и молодежных сборных команд Владимир Меленчук.

Всего в тренировочном сборе приняли участие 46 юных хоккеистов, очередной кэмп для одаренных ребят планируется провести в феврале 2017 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси