ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2023, 10:46

Юные хоккеисты минского "Локомотива" выиграли "Золотую шайбу"

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Локомотива" из Центрального района Минска стали победителями турнира "Золотая шайба" в старшей возрастной группе (игроки 2008-2009 годов рождения) на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке на льду "Чижовка-Арены" хоккеисты "Локомотива" со счетом 3:1 обыграли еще одну столичную команду "Торнадо" из Октябрьского района. В игре за бронзу "Принеманские Ястребы" из Гродно взяли верх над хоккеистами "Мухавца" из Пружанского района - 13:3. 

По итогам соревнований были названы лучшие по игровым амплуа: вратарь - Даниил Михаленя ("Локомотив"), защитник - Арсений Хованский ("Локомотив"), нападающий - Даниил Габринович ("Торнадо"). Лучшим бомбардиром стал Лев Шевчук ("Мухавец"), набравший 22 очка (17 шайб + 5 голевых передач). 

Финальный матч "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе (2010-2011 годов рождения) в дивизионе А пройдет с 14 по 17 марта. В дивизионе В решающие баталии в старшей возрастной группе состоятся 22-24 марта, в младшей возрастной группе пройдут 29-31 марта.

Организаторами турнира юных хоккеистов являются Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация хоккея, Президентский спортивный клуб и БРСМ.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси