ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2016, 15:22

Юные минчане примут участие в Олимпийской неделе

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные минчане примут участие в Олимпийской неделе, которая пройдет в столице с 27 июня по 2 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.

На протяжении всей Олимпийской недели в каждом районе Минска будут организованы массовые спортивные состязания с участием подрастающего поколения. Участники смогут попробовать свои силы в различных видах спорта, а в качестве призов получат майки, кепки, дипломы и сувениры с символикой праздника. Специальными гостями Олимпийской недели станут именитые спортсмены - победители и призеры Игр, чемпионатов мира и Европы.

В заключительный день, 2 июля, в парке Горького на площадке возле катка ХК "Юность" состоится праздник, посвященный Международному олимпийскому дню "На пути к Рио-2016. Будь вместе с командой!". Юные минчане смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, различных спортивных состязаниях. У всех желающих появится возможность сделать фото с талисманом олимпийской сборной Беларуси Агриком, который был разработан генеральным партнером НОК "Белагропромбанком".

Специальный приз Международного олимпийского комитета в разделе "Спорт и инновации" по итогам 2015 года в этот день будет вручен представителям спортивного телеканала "Беларусь 5". Кроме того, 2 июля, в Международный день спортивного журналиста, получат аккредитационные свидетельства представители СМИ, которые будут освещать главные старты четырехлетия с места событий.

Организатором Олимпийской недели выступили Национальный олимпийский комитет, Минский городской исполнительный комитет, Министерство спорта и туризма, представительство НОК Беларуси в Минске, управление спорта и туризма Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси