ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 декабря 2017, 13:25

Юные спортсмены из четырех стран примут участие в фестивале легкой атлетики "Снежная рысь" в Гомеле

Фото из архива Гомельского горисполкома
Фото из архива Гомельского горисполкома

14 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Юные спортсмены из четырех стран примут участие в международном фестивале легкой атлетики "Снежная рысь - 2017", который пройдет в Гомеле 15-16 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил исполнительный директор областной организации ОО "Белорусская федерация легкой атлетики" Александр Асташонок.

Состязания пройдут в двух возрастных категориях: 2001-2002 и 2003-2004 г.р., в них примут участие почти 1 тыс. юношей и девушек из всех регионов Беларуси, а также из Литвы, России и Украины. Юные атлеты будут соревноваться в беговых видах, прыжках в длину и высоту, толкании ядра и спортивной ходьбе. "Отрадно, что наш фестиваль, который проводится в третий раз, постоянно расширяет географию участников, тем самым повышая свою значимость как спортивного события для международного легкоатлетического календаря", - отметил Александр Асташонок.

Кроме того, соревнования помогают в налаживании дружеских связей между спортивными учебными заведениями различных стран. "В частности, именно благодаря "Снежной рыси" мы смогли завязать хорошие контакты с коллегами из Калуги, Иваново, Санкт-Петербурга. В этом году подписан договор о сотрудничестве с Литвой", - сказал Александр Асташонок.

На фестивале запланирована также интересная культурная программа: гостей ждут экскурсии, во время которых можно будет познакомиться с наиболее значимыми достопримечательностями города.

Победителям и призерам в командном и личном зачетах вручат награды с силуэтом рыси. К слову, изображение этой хищной лесной кошки размещено на гербе Гомеля.

Организаторами фестиваля выступают областная организация ОО "Белорусская федерация легкой атлетики", Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике, областной и городской исполнительные комитеты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси