Минск +10°C
11 декабря 2015, 08:16

Юные спортсмены из Пуховичского района покорили вершину областного первенства по скалолазанию

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная учащихся Пуховичского района заняла 1-е место в общекомандном зачете первенства Минской области по спортивному скалолазанию, сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Призерами первенства в общекомандном зачете стали дружины Слуцкого (2-е место) и Стародорожского (3-е место) районов.

В первенстве приняли участие команды из десяти районов. За их награды боролись более 140 учащихся. Мероприятие проводилось по правилам соревнований по спортивному скалолазанию. В течение двух дней юные спортсмены в четырех возрастных группах показывали свое мастерство в боулдеринге - прохождении серии коротких сложных трасс.

По итогам турнира также определены атлеты, которые войдут в сборную команду столичного региона.

Соревнования проходили на базе Центра туризма детей и молодежи Пуховичского района. Одной из главных их целей стала пропаганда спортивного скалолазания как средства морального и физического воспитания, отметили в областном управлении образования.

Организаторами первенства Минской области по спортивному скалолазанию стали управление образования Миноблисполкома, Минский областной институт развития образования, отдел образования, спорта и туризма Пуховичского райисполкома.-0-