15 января 2017, 17:48

Кайса Мякяряйнен победила в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге, Дарья Домрачева на старт не вышла

Кайса Мякяряйнен

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Кайса Мякяряйнен из Финляндии победила в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Днем ранее финская спортсменка выиграла спринт и ушла на дистанцию в преследовании под первым номером. Никому из конкуренток не удалось обойти Кайсу Мякяряйнен - 30 мин. 50,8 сек. (0+0+1+0). Чешка Габриэла Коукалова финишировала второй - +1 мин. 00,9 сек. (2+0+0+0). Бронзовым призером гонки преследования стала Мари Доран-Абер из Франции - +1 мин. 23,1 сек. (1+0+1+1).

Дарья Домрачева, занявшая 13-е место в спринте 14 января, сегодня на старт не вышла.

Лучший результат из белорусок показала Надежда Скардино, заняв 27-е место, - +3 мин. 15,5 сек. (0+0+0+1), Ирина Кривко завершила гонку 39-й - +4 мин. 09,4 сек. (1+0+0+1).

Надежда Скардино

Ирина Кривко

Общий зачет сезона-16/17 у женщин возглавляет Габриэла Коукалова - 587 очков. Наиболее высокое место в рейтинге среди белорусок у Надежды Скардино - 23-е место (195 очков), Ирина Кривко набрала 116 баллов и занимает 34-е место, Дарья Юркевич расположилась на 53-й позиции - 48 очков, Дарья Домрачева после участия в двух январских этапах имеет в своем активе 39 очков и занимает 57-ю строку общего зачета.

Следующий, шестой, этап Кубка мира по биатлону пройдет в итальянском Антхольце с 19 по 22 января.-0-