ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2023, 14:32

Как БФСО "Динамо" развивает сотрудничество с зарубежными коллегами, рассказал председатель общества

Игорь Оберемко
Игорь Оберемко

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После XXV юбилейной конференции РГОО "Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо" председатель центрального совета общества Игорь Оберемко рассказал журналистам о том, как развивается сотрудничество белорусского ФСО "Динамо" с зарубежными коллегами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы планируем и дальше развивать наше олимпийское движение в детско-юношеских спортивных школах и воспитывать новое поколение патриотов нашей страны. Следует отметить, что общество "Динамо" развивается в соответствии с нашими требованиями и уставом. У нас очень много планов. Ввиду того, что мы попали под санкции, в том числе европейские, наши спортсмены - в частности, люди в погонах - не могут участвовать во Всемирных играх полицейских. Поэтому мы полностью переориентировались и выполнили задачу, связанную с развитием взаимодействия с всероссийским обществом "Динамо", - рассказал Игорь Оберемко.

По его словам, белорусские спортсмены приглашены буквально на все соревнования, которые БФСО "Динамо" будет проводить совместно с российскими коллегами. "Мы также продолжаем развивать взаимодействие с другими странами. В частности, БФСО "Динамо" сотрудничает с Таджикистаном, Узбекистаном и другими странами бывшего Советского Союза", - заключил Игорь Оберемко.

18 апреля исполнилось 100 лет со дня образования республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо". На протяжении своей вековой истории БФСО "Динамо" является основной базой для развития спорта высших достижений и подготовки сотрудников органов правопорядка Беларуси. Многие прославленные атлеты носят гордое имя "динамовец". Одним из приоритетных направлений БФСО "Динамо" также является пропаганда здорового образа жизни и содействие патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси