ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2017, 16:11

Канадский форвард Джастин Фонтейн подписал односторонний контракт с ХК "Динамо-Минск"

Джастин Фонтейн
Джастин Фонтейн

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" подписал односторонний контракт, рассчитанный на один сезон, с канадским нападающим Джастином Фонтейном. Такая информация размещена на официальном сайте "зубров", сообщает БЕЛТА.

Новобранец динамовского клуба начинал карьеру в родном Боннивиле, в юниорской хоккейной лиге провинции Альберта. Затем были четыре года обучения в Университете Миннесоты, включавшие успешное выступление за университетскую хоккейную команду. По окончании учебы Фонтейн перешел в "Хьюстон Аэрос". Во второй по силе североамериканской лиге форварду также удалось себя проявить: 55 очка в первый сезон и 64 - во второй. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Джастин Фонтейн играл за "Минессоту Уайлд", на его счету 197 матчей, в которых он забросил 27 шайб и сделал 41 результативную передачу. Эксперты характеризуют 29-летнего Джастина Фонтейна как игрока с хорошим броском и развитым голевым инстинктом.

Кроме того, сайт "зубров" сообщает, что самый результативный защитник прошлого года Марк-Андре Граньяни останется в "Динамо-Минск" еще на год. В прошлом регулярном чемпионате игрок обороны набрал 37 баллов, что стало повторением клубного рекорда для игроков его амплуа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси