ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2016, 13:26

Канадский форвард Мэтт Эллисон продолжит играть за хоккеистов минского "Динамо"

Мэтт Эллисон. Фото ХК Динамо-Минск
Мэтт Эллисон. Фото ХК Динамо-Минск

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канадский форвард Мэтт Эллисон продолжит выступать в составе хоккеистов минского "Динамо". С 32-летним нападающим достигнута договоренность о продлении сотрудничества на два ближайших года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе команды.

В составе "зубров" Мэтт Эллисон появился в сезоне 2014/15 и набрал 60 бомбардирских баллов (25+35), в прошлом сезоне он заработал 55 очков (26+29), став лучшим бомбардиром минского "Динамо". Минувший сезон был отмечен для канадца еще несколькими достижениями. В начале октября прошлого года Мэтт Эллисон впервые в истории "Динамо" стал автором хет-трика на льду "Минск-Арены", забросив 3 шайбы в ворота омского "Авангарда", а уже буквально в следующем матче против "Барыса" из Астаны повторил этот успех. Он также установил рекорд матчей всех звезд КХЛ, забросив 7 шайб.

До выступления в Минске уроженец канадского Данкана играл в Национальной хоккейной лиге за "Чикаго" и "Филадельфию". Перебравшись в Европу, Мэтт Эллисон выступал в нескольких клубах Континентальной хоккейной лиги - рижском "Динамо", ХК МВД (Балашиха), нижегородском "Торпедо" и загребском "Медвещаке", из которого перешел в минское "Динамо".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси