ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июня 2017, 12:06

Канадский хоккейный специалист Горди Дуайер может возглавить минское "Динамо"

Горди Дуайер
Горди Дуайер

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Достигнута предварительная договоренность хоккейного клуба "Динамо-Минск" о подписании соглашения с канадским специалистом Горди Дуайером. Информация об этом размещена на официальном сейте динамовского клуба, сообщает БЕЛТА.

Горди Дуайер, которому 39 лет, хорошо знаком белорусским болельщикам как рулевой хорватского "Медвещака", который возглавлял в сезонах-2015/16 - 2016/17. Он также входил в тренерский штаб сборной Канады, выигравшей Кубок Шпенглера в 2016 году. Кроме того, возглавлял швейцарский клуб "Амбри-Пиотта", был ассистентом главного тренера юношеской (U-18) сборной Канады.

В качестве игрока провел 108 матчей в НХЛ за "Тампу", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Монреаль". Также играл в АХЛ, Швеции и Германии.-0-

Хоккеисты минского "Динамо" начнут подготовку к сезону в начале июля с новым тренерским штабомХоккеисты минского "Динамо" начнут подготовку к сезону в начале июля с новым тренерским штабом
Первую тренировку по общефизической подготовке "зубры" проведут 4 июля. Клуб объявил и фамилию нового тренера по ОФП. Эту должность занял Геннадий Лянго, который хорошо известен по работе с хоккеистами "Юности".

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси