ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2022, 21:54

"Карабах" и "Виктория" сыграли вничью в матче за выход в групповую стадию ЛЧ

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты азербайджанского "Карабаха" сыграли вничью с чешской "Викторией" в первом поединке за выход в групповую стадию Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Баку прошла с преимуществом хозяев, но им так и не удалось поразить ворота соперников - 0:0. Футболисты "Карабаха" однажды уже играли в групповом раунде ЛЧ: в сезоне 2017/18 они заняли 4-е место в своем квартете. "Виктория" дважды пробивалась в групповой этап главного континентального турнира. В сезоне 2011/12 чемпионы Чехии заняли 3-е место в квартете Н, опередив борисовский БАТЭ, а через два года в группе D также были третьими, обойдя московский ЦСКА.

Также сегодня киевское "Динамо" в польской Лодзи будет соперничать с португальской "Бенфикой" из Лиссабона, а в израильской Хайфе местный "Маккаби" сыграет с сербской "Црвеной Звездой" из Белграда.

Три встречи состоялись вчера: "Копенгаген" (Дания) - "Трабзонспор" (Турция) - 2:1, "Буде-Глимт" (Норвегия) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 1:0, "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - 2:2.

Ответные встречи за попадание в групповой раунд главного континентального турнира состоятся 23 и 24 августа. Шесть победителей квалификации присоединятся к 26 клубам, которые освобождены от отборочных встреч.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси