ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2022, 16:49

Карелин рассказал об ожиданиях от белорусско-российского спортивного сотрудничества

Александр Карелин. Фото из архива
Александр Карелин. Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат Госдумы России, член президиума генерального совета партии "Единая Россия", трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта СССР Александр Карелин в эфире телеканала СТВ рассказал, чего ожидает от совместных проектов Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

"Я приехал на семинар, где мы обсуждаем информационную безопасность Союзного государства вместе с коллегами из парламента Беларуси. Мы говорим об этом, потому что это очень важно, применимо. Элегантная, уважительная, правильная, убедительная и доходчивая подача, - сказал Александр Карелин. - Сегодня здесь находится большая делегация и комиссия спортсменов, предводители олимпийских комитетов двух стран, чтобы поделиться опытом, объединить все свои сомнения, переварить их и четко показать, что они преодолимы. Все это нам по плечу".

Говоря о проведении II Игр стран СНГ в Беларуси, депутат подчеркнул: "На мой взгляд, очень важно, готовясь к этим Играм, ввести артистическую подготовку. В ваших возможностях сделать так, чтобы история олимпийских чемпионов мира и тренеров, которые посвятили себя профессии, которые по 20-50 лет приобщают ребят к спорту, не забылась. Вот об этом нужно рассказать. Поведать, где та самая плодородная почва, из которой вырастают эти удивительные предпосылки к планетарным чемпионствам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси