12 сентября 2022, 08:02

Карлос Алькарас впервые стал победителем US Open и возглавил мировой рейтинг

Фото pixabay.com

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанский теннисист Карлос Алькарас впервые стал победителем турниров серии "Большого шлема", выиграв открытый чемпионат США в Нью-Йорке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке US Open 19-летний испанец обыграл норвежского теннисиста Каспера Рууда - 6:4, 2;6, 7:6 (7:1), 6:3. После этой победы Карлос Алькарас поднялся на высшую ступень мирового рейтинга и стал самым молодым в истории лучшим теннисистом планеты.

Победительницей женского одиночного разряда стала первая ракетка мира полька Ига Свентек, взявшая верх над представительницей Туниса Унс Джабир - 6:2, 7:6 (7:5). В полуфинале польская теннисистка обыграла белоруску Арину Соболенко.

Общий призовой фонд открытого чемпионата США составил $60 млн. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработали по $2,6 млн, финалисты US Open-2022 получили по $1,3 млн.-0-