ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 декабря 2022, 16:20

"Карнавальный забег" и "Чижовская лыжня". Что в календаре спортивно-массовых мероприятий этой зимы?

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай на пресс-конференции "Проведение спортивно-массовых мероприятий для жителей и гостей Минска в зимний период. Работа спортивных объектов столицы в зимний сезон" в Национальном пресс-центре рассказал о главных спортивно-массовых мероприятиях столицы этой зимой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Максим Воропай начал перечисление основных спортивно-массовых мероприятий Минска с этапов Кубка города по лыжным гонкам. По словам специалиста, от единичных чемпионата или первенства города эти соревнования будет отличать этапность, что позволит задействовать лыжероллерную трассу не только в Веснянке, но также в Чижовке и в Медвежино. Кроме того, посетить этапы Кубка города по лыжным гонкам смогут все желающие, а к участию в соревнованиях будут допускаться не только лыжники, но и биатлонисты. "Такую практику мы уже проводили летом на лыжероллерах и теперь переносим ее уже непосредственно на лыжи", - заметил начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома.

Ежегодно управление спорта и туризма Мингорисполкома совместно с администрацией Заводского района столицы, Федерацией лыжных гонок проводят соревнования "Чижовская лыжня". "Этот формат перерос из районных городских соревнований в республиканские. Ежегодно на эти соревнования приезжают около 600-800 участников", - подчеркнул Максим Воропай.

25 декабря запланирован к проведению для любителей бега "Карнавальный забег". В календаре мероприятий также серия забегов с окунанием в прорубь. Максим Воропай добавил, что традиционно зимой в районе парка Победы на ул.Даумана управление по спорту и туризму Мингорисполкома проводит забеги совместно с Министерством спорта и туризма и Федерацией легкой атлетики.

В планах также проведение районных соревнований и соревнований среди предприятий. "С конца декабря график использования лыжных трасс по проведению соревнований будет расписан. Нам уже поступают заявки по проведению зимних этапов спартакиады от предприятий и районов", - добавил Максим Воропай.

В январе состоится городская спартакиада среди администраций районов и Мингорисполкома, в программу которой включены передвижение на лыжах и стрельба из пневматической винтовки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси