ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 января 2018, 14:31

Каролин Возняцки впервые выиграла турнир серии "Большого шлема"

Каролин Возняцки. Фото организаторов турнира
Каролин Возняцки. Фото организаторов турнира

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Датская теннисистка Каролин Возняцки впервые в своей карьере стала победительницей турнира серии "Большого шлема", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финале женского одиночного разряда открытого чемпионата Австралии Возняцки, занимающая второе место в мировом рейтинге, обыграла в трехсетовом поединке первую ракетку планеты румынку Симону Халеп - 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.

Каролин Возняцки
Каролин Возняцки

Симона Халеп
Симона Халеп

Australian Open - 2018 завершится в воскресенье решающим поединком в мужском одиночном разряде. На центральный корт "Мельбурн Парка" выйдут второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер и хорват Марин Чилич, который занимает 6-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Роджер Федерер является пятикратным триумфатором австралийского первенства, а всего в его послужном списке 19 викторий на турнирах "Большого шлема". В финале Уимблдона-2017 Федерер победил Чилича. Марин впервые сыграет в финале Australian Open, в его коллекции лишь один триумф в состязаниях "Большого шлема" - в 2014 году он выиграл US Open.-0

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси