Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
09 февраля 2010, 17:42

КХЛ оштрафовала минское "Динамо" за поведение болельщиков

9 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Континентальная хоккейная лига оштрафовала минское "Динамо". Как стало известно, белорусскому клубу придется выплатить 200 тыс. российских рублей (более $6,6 тыс.). Такое наказание минчане понесут за поведение болельщиков в матче между "Динамо" и чеховским "Витязем". Поединок состоялся 7 февраля. В последнем домашнем матче нынешнего чемпионата КХЛ динамовцы одержали победу со счетом 5:1. На 53-й минуте динамовский защитник Владимир Денисов жестко встретил у своих ворот силового форварда гостей Криса Саймона. Рассерженный чеховский тафгай одним ударом свалил белорусского защитника на лед, а затем еще раз попытался ударить упавшего соперника, но сделать этого ему не позволили судьи. А пока арбитры держали разъяренного Саймона, едва пришедшему в себя Денисову перепало от другого тафгая гостей Джошуа Грэттона. В результате участники инцидента получили на троих 53 минуты штрафа. А зрители между тем забросали лед посторонними предметами: на площадку полетели бутылки и зажигалки. Пресс-служба минского клуба обратилась к болельщикам с просьбой в дальнейшем не бросать на лед посторонние предметы, поскольку это может травмировать участников матча.