ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июня 2022, 13:06

Ким Чжэ Ель стал новым президентом Международного союза конькобежцев

Фото pexels.com
Фото pexels.com

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Республики Корея Ким Чжэ Ель стал новым президентом Международного союза конькобежцев (ISU). За него проголосовали 79 из 119 участников 58-го конгресса ISU, который сегодня завершился в таиландском Пхукете, сообщает ТАСС.

Новый руководитель сменил Яна Дейкему из Нидерландов, который был президентом ISU с 2016 года. Ким Чжэ Ель возглавлял Союз конькобежцев Республики Корея, был членом совета ISU, входил в комиссии МОК на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане-2018 и Пекине-2022.

Участники конгресса приняли решения по многим актуальным проблемам деятельности ISU. В частности, было решено поэтапно повысить минимальный возраст спортсменов для участия в соревнованиях взрослых до 17 дет. Новые правила допуска вступят в силу с сезона 2024-2025 годов. Сейчас во взрослых соревнованиях по фигурному катанию могут принимать участие спортсмены с 15 лет, а в следующем сезоне - с 16 лет. Такой же возрастной ценз будет и на турнирах по конькобежному спорту и шорт-треку. Делегацию Белорусского союза конькобежцев в Пхукете возглавляла его председатель Юлия Комлева.

Международный союз конькобежцев является одной из старейших спортивных организаций - он был образован в 1892 году. Беларусь вошла в ISU В 1992 году.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси