ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 сентября 2016, 11:23

Клубы белорусских тренеров побеждают в КХЛ

Во время матча "Сибирь" - "Медвешчак". Фото новосибирского клуба
Во время матча "Сибирь" - "Медвешчак". Фото новосибирского клуба

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Астанинский "Барыс" одержал первую победу под руководством нового тренера Эдуарда Занковца. На своей площадке новый клуб белорусского специалиста выиграл у "Югры" со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающая шайба в противостоянии была заброшена на 40-й минуте встречи. Для "Барыса" это была первая победа в ходе девятого сезона КХЛ. До этого казахстанцы потерпели три поражения подряд, после чего в отставку был отправлен Андрей Назаров, которого сменил белорус Эдуард Занковец.

Новосибирская "Сибирь" другого белорусского тренера Андрея Скабелки в шестом матче сезона была сильнее загребского "Медвешчака" - 3:0. Клуб входит в зону плей-офф Восточной конференции и занимает в турнирной таблице с девятью очками седьмое место.

Второй матч в новом сезоне КХЛ проведет сегодня и минское "Динамо". В первой игре 6 сентября "зубры" уступили на выезде московскому "Спартаку" - 2:4. Сегодняшней встречей в Уфе с "Салават Юлаевым", которая стартует в 14.30, белорусская команда начинает выездную серию на Урале. После предстоящей игры подопечных Крэйга Вудкрофта ожидают матчи с челябинским "Трактором" (12 сентября) и магнитогорским "Металлургом" (13 сентября). Первый матч на "Минск-Арене" хоккеисты "Динамо" сыграют 15 сентября с одноклубниками из Риги.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси