ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 ноября 2022, 17:42

"Колос" не вышел в финальный этап розыгрыша Кубка регионов УЕФА

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Колоса" из Червеня не смогли пробиться в финальную стадию розыгрыша Кубка регионов УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Стамбуле в заключительном поединке 3-й отборочной группы подопечные Юрия Пунтуса сыграли вничью с финским "Тампере" - 2:2. На старте второго квалификационного раунда белорусы разгромили турецкий "Кайсери" - 3:0, а потом уступили португальскому "Лиссабону" с результатом 0:2. На первом этапе соревнований команда из Червеня выступала в Баку, дважды победив соперников из азербайджанского "Джебраила" - 2:1 и 6:2, а также казахстанского "Каскелена" - 5:0.

Во втором сегодняшнем матче "Лиссабон" победил "Кайсери" со счетом 3:0 и вышел в финал.

Итоговое положение команд: "Лиссабон" - 6 очков, "Колос" - 4, "Тампере" - 4, "Кайсери" - 3.

Кроме португальцев в финальную часть из других квалификационных групп вышли чешский "Злин", немецкая "Бавария", испанская "Галисия", "Зеница-Добой" (Босния и Герцеговина), сербский "Белград", команда Ирландии и польский клуб "Дольны Шленск", который выиграл уже два Кубка регионов УЕФА, в том числе и предыдущий турнир 2019 года. После этого соревнования были приостановлены из-за пандемии коронавируса. Предстоящий финал состоится в июне 2023 года.

Кубок регионов УЕФА - любительский турнир, который проводится с 1967 года (с перерывами). В Беларуси он проходит с 1999 года, когда его первым победителем стал светлогорский ЦКК. Чаще всех обладателем этого трофея становился "Пищевик" (Ганцевичи), у которого четыре победы. В нынешнем сезоне победителем впервые стала команда "Ивацевичи-ДЮСШ". На европейской арене лучшего результата среди белорусских любительских команд добилась "Ислочь" из Минского района, которая в 2013 году стала бронзовым призером Кубка регионов УЕФА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси