ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 ноября 2016, 17:03

Команда Беларуси завоевала 6 медалей чемпионата Европы по спортивным танцам на инвалидных колясках

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная команда Беларуси завоевала 6 медалей на чемпионате Европы по спортивным танцам на инвалидных колясках, состоявшемся 28-30 октября в Кошице (Словакия). Об этом сообщили БЕЛТА в ОО "Белорусская федерация танцев и художественной гимнастики на инвалидных колясках".

В состав белорусской команды входили 5 пар, которые выступили в пяти программах и завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Все спортсмены - воспитанники ОО "Белорусский фонд помощи спортсменам-инвалидам".

Золотую медаль в европейской программе танцев в классе 2 завоевали Анна Горчакова и Роман Усманов. Второе место в этой программе заняла наша пара Ирина Макейчик и Евгений Ярмошко.

Серебряной медалью в европейской программе танцев в классе 1 были награждены Вероника Касач и Алексей Зухтиков, которые также выступили в латиноамериканской программе, где были четвертыми.

Лучшими из белорусских спортсменов в латиноамериканской программе в классе 1 были Дарья Кульш и Александр Ляхович - они поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета. Даша к тому же была третьей в программе "Сингл". Анна Сиротюк и Игорь Кулешов заняли третье место в латиноамериканской программе танцев в классе 1.

Успешное выступление оказалось возможным благодаря Министерству спорта и туризма, Республиканскому центру олимпийской подготовки по паралимпийским видам и дефлимпийским видам спорта, Президентскому спортивному клубу, Паралимпийскому комитету и Представительству ПРООН в Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси