16 февраля 2019, 15:00

Команда БГУФК победила в биатлонной гонке "Всебелорусской студенческой лыжни"

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Белорусского государственного университета физической культуры победила в биатлонной гонке на фестивале "Всебелорусская студенческая лыжня", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанцию 4х3,6 км вышли квартеты (две женщины и двое мужчин) 51 вуза Беларуси. Представители ведущего спортивного учреждения уверено победили в гонке. В составе БГУФК выступили Наталья Карницкая, Ирина Губицкая, Степан Данилов, Николай Можайский. Второе место заняли команда Витебского государственного университета имени Петра Машерова, а замкнула тройку призеров команда Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

"Всебелорусская студенческая лыжня" в подобном формате проводится впервые на одной из лучших лыжероллерных трасс страны в столичном микрорайоне Веснянка. Участников соревнований пришли поддержать студенты вузов столицы.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Всебелорусская студенческая лыжня" в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: "Всебелорусская студенческая лыжня" в Минске
В спортивном празднике приняли участие около 500 студентов из 51 вуза, в массовых стартах - студенты, преподаватели, сотрудники и руководство учреждений высшего образования.