ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июля 2016, 21:57

Команда Dream Team провела первую тренировку к Минскому полумарафону

Фото БФЛА
Фото БФЛА

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Dream Team провела сегодня первую тренировку в ходе подготовки к Минскому полумарафону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом занятии в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club под руководством опытного тренера Ольги Рулевич в команде Dream Team приняли участие министр спорта и туризма Александр Шамко, министр образования Михаил Журавков, генеральный секретарь НОК Анатолий Котов, а также известные телеведущие.

"Подготовка к Минскому полумарафону ведется не только в залах и на беговых дорожках, но и проделана серьезная организационная работа. Как и в прошлом году, будут изготовлены оригинальные медали, много других интересных вещей ожидает участников, о которых пока не стоит говорить. О Минском полумарафоне уже знают далеко за пределами Беларуси, к нему серьезно готовятся и, уверен, забег пройдет в интересной и упорной борьбе," - рассказал журналистам председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

Минский полумарафон состоится 4 сентября, начало в 11.00. Все желающие смогут после регистрации на сайте www.minskhalfmarathon.by выйти на дистанцию в 5 км, 10 км и 21 км. Организаторы планируют, что на старт выйдут 20 тыс. любителей бега: 14,5 тыс. - на дистанцию 5 км, 2,5 тыс. - на 10 км, 3 тыс. - на 21 км. Участие в полумарафоне будет платным: 5 км - Br7, 10 км и 21 км - 18 евро.

Для инвалидов, участников ВОВ, боевых действий в Афганистане, школьников, студентов учебных учреждений регистрация бесплатно. При получении номера указанные лица должны предъявить дополнительно документ, подтверждающий инвалидность или участие в ВОВ или в боевых действия в Афганистане, студенческий билет, справку (заявку) из школы.

Как и в 2015 году, у Минского полумарафона будет своя команда Dream Team, в которой выступят известные личности из мира спорта, шоу-бизнеса, руководители ведомств и крупных предприятий. В прошлом году в составе Dream Тeam по улицам Минска пробежали первый вице-президент НОК Максим Рыженков, министр образования Михаил Журавков и другие.

В 2015 году в Минском полумарафоне приняли участие более 16 тыс. человек из 36 стран. Каждый получил памятную медаль и возможность распечатать именной сертификат с указанием личного результата. Минский полумарафон был удостоен пяти звезд - максимума по системе оценки качества забегов Европейской легкоатлетической ассоциации Quality Road Race. Также полумарафон претендует на получение бронзового статуса мирового рейтинга марафонов и полумарафонов, что позволит в последующем претендовать на золотой уровень.

Организаторами Минского полумарафона-2016 выступили Мингорисполком, Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация легкой атлетики.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси