Минск +2°C
25 ноября 2022, 15:23

Команда Ирана в добавленное время обыграла Уэльс на чемпионате мира

Фото Синьхуа

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в Катаре матчем сборных Уэльса и Ирана стартовал второй тур группового этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дебютные игры на турнире команды провели по-разному: иранцы были разгромлены Англией - 2:6, а Уэльс сыграл вничью с командой США - 1:1. Первая половина очной встречи закончилась со счетом 0:0, хотя одно взятие ворот зрители все-таки увидели. На 16-й минуте цель поразил полузащитник персов Али Голизаде, однако гол был отменен из-за офсайда. Во втором тайме команда Ирана создала уйму моментов, включая два подряд попадания в штангу, но валлийцы долгое время оставляли ворота в неприкосновенности.

Все изменилось уже в компенсированное время: на 8-й добавленной минуте Рузбех Чешми дальним ударом вывел свою команду вперед, а затем Рамин Резаэян установил окончательный счет - 2:0 в пользу Ирана. К слову, незадолго до первого гола за опасную игру был удален голкипер британской команды Уэйн Хеннесси: эта красная карточка стала дебютной на чемпионате.

Таким образом, иранцы набрали первые три очка на турнире, в активе футболистов Уэльса остается один балл. Соперники команд по группе В Англия и США проведут очный поединок сегодня в 22.00. Кроме того, в пятницу состоятся два матча в рамках пула А: хозяева мундиаля из Катара в 16.00 начнут встречу с Сенегалом (обе сборные пока не имеют очков), также между собой сыграют лидеры группы Нидерланды и Эквадор (19.00).-0-