ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 мая 2016, 17:10

Команда из Несвижа представит Минскую область на республиканских соревнованиях по летнему многоборью

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Несвижского государственного колледжа им. Я. Коласа будет представлять Минскую область на заключительном этапе республиканских соревнованиях по летнему многоборью "Здоровье" государственного физкультурно-оздоровительного комплекса (ГФОК) Беларуси среди учащихся учреждений среднего специального образования, который в мае состоится в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении образования Миноблисполкома.

Областные соревнования прошли на базе Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея. Учащиеся из Несвижа завоевали право представить область на республиканском уровне, заняв 1-е место в упорной борьбе. В составе победителей выступали Сергей Лобко, Марина Басалай, Екатерина Богуш, Матвей Пинчук, Сергей Лаханько и Никита Шиян. Подготовил команду Владимир Липень. Второе место заняла команда Молодечненского государственного колледжа, а третье досталось команде Смиловичского государственного аграрного колледжа.

Победители областных соревнований награждены кубком и дипломами управления образования Миноблисполкома, а участники соревнований - дипломами и медалями.

Областной старт является третьим этапом республиканских соревнований по летнему многоборью "Здоровье" ГФОК. В первом этапе (массовых соревнованиях) приняли участие более 1 тыс. учащихся учреждений среднего специального образования. Это свидетельствует о целенаправленной работе по развитию физической культуры и спорта, создании условий для сохранения и улучшения здоровья детей, повышения качества и эффективности физического воспитания, отметили в областном управлении образования. Мероприятия также преследуют цель пропаганды идей олимпизма.

Заключительный четвертый этап республиканских соревнований по летнему многоборью "Здоровье" среди учащихся учреждений среднего специального образования состоится 24-26 мая в Витебске. В программе соревнований запланирована стрельба из пневматической винтовки из положения стоя на дистанции 10 м (данный вид является обязательным только для учащихся IX-XI классов). Также пройдут состязания по плаванию на дистанциях 25 м и 50 м, прыжкам в длину с места, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (у девушек), подтягиванию на высокой перекладине (у юношей), бегу на 30 м с высокого старта, а также бегу на 1000 м, 1500 м и 3000 м.

Финальные республиканские спортивно-массовые соревнования среди сборных команд областей и города Минска организуют и проводят Министерство образования, Министерство спорта и туризма, координируют их Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов и Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси