ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2015, 14:21

Команда МЧС стала победителем открытого чемпионата ОСВОД по спасательному многоборью

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дружина Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси стала победителем общекомандного зачета XXXVIII Открытого чемпионата ОСВОД по спасательному многоборью, который проходил в Минске с 18 по 20 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник республиканской водолазно-спасательной службы ОСВОД Сергей Патрикеев.

На втором месте остановилась сборная Витебского областного подразделения ОСВОД, третье место заняла команда ОСВОД от Минска.

Отдельно подводились итоги по дисциплине "Выход катера по спасательной тревоге". Победителем в этом упражнении признана дружина Брестского областного подразделения ОСВОД. Второе и третье места завоевали команды из Гомельской и Могилевской областей.

Площадкой для чемпионата стала спасательная станция "Дрозды". Соревнования состоялись в индивидуальных и командных упражнениях. Все желающие смогли увидеть, как специалисты плавали вольным стилем с преодолением препятствий, подавали спасательный круг и выезжали на катере по спасательной тревоге. Кроме того, собравшиеся стали свидетелями кольцевых гонок на спасательных катерах разной мощности вне программы чемпионата.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси